趙麗麗
 
您當前的位置:首頁 >> 趙麗麗


 
宿遷市第五屆人大常委會副主任 趙麗麗

【工作分工】

分管市人大常委會農業經濟工作委員會、教科文衛工作委員會工作

【簡歷】

趙麗麗 女,1971年2月出生,回族,江蘇沭陽人,在職大學學歷,民進會員。現任宿遷市人大常委會副主任,市紅十字會會長,民進市委主委(不駐會)。

1989年9月入鹽城師專音樂系學習,1991年8月畢業參加工作,在沭陽師范學校任教,1998年2月任沭陽縣文化局副局長,1998年4月任沭陽縣文聯副主席,1999年2月任沭陽縣文化局副局長、縣文聯副主席、縣政協教育文化醫衛體育委員會主任,2001年1月任沭陽縣縣長助理,2002年7月任沭陽縣副縣長,2006年12月任沭陽縣副縣長、民進市委副主委(不駐會),2007年12月任副市長、民進市委副主委(不駐會),2015年3月任副市長、市紅十字會會長,民進市委副主委(不駐會),2016年11月任副市長、市紅十字會會長,民進市委主委(不駐會),2017年1月任現職。

 
福彩20选5官方网站