葉輝
 
您當前的位置:首頁 >> 葉輝
 
 
宿遷市第五屆人大常委會黨組書記、常務副主任 葉輝

【工作分工】

協助張愛軍同志主持市人大常委會全面工作,負責市人大常委會黨組、黨風廉政建設、意識形態工作,負責市人大常委會日常工作,分管市人大常委會辦公室(研究室)工作

【簡歷】

葉輝,男,1958年12月出生,漢族,江蘇宿遷人,黨校研究生學歷,1978年8月加入中國共產黨。現任宿遷市人大常委會黨組書記、常務副主任。

1976年12月入伍,先后為鹽城軍分區弶港守備營4連戰士、文書、班長,1979年1月為南京陸軍學校14隊學員,1980年7月任鹽城軍分區弶港守備營營部書記,1982年8月任南京軍區守備27團政治處干事,1984年1月任江蘇省軍區政治部組織處干事,1987年1月起歷任縣級宿遷市委組織部組織科干事、辦公室副主任(其間:1986年1月當選為共青團江蘇省委委員),1989年6月任縣級宿遷市委辦秘書、副主任、政研室主任,1990年1月任縣級宿遷市大興鎮黨委書記,1990年6月起歷任淮陰市委辦綜合科副科長、科長,1993年3月任淮陰市委辦副主任,1996年8月到宿遷市籌建領導小組辦公室工作,1996年11月任市委副秘書長、市委辦主任、政研室主任,1999年1月任泗洪縣委書記,2000年2月任泗洪縣委書記、縣人大常委會主任(其間:2001年3月至7月參加中央黨校第2期縣委書記進修班學習),2001年8月任宿遷市委常委、宣傳部長,2004年2月任市委常委、宣傳部長、宿遷經濟開發區黨工委書記、管委會主任(其間:2002年9月至2005年7月省委黨校政治經濟學專業在職研究生班學習),2006年8月任市委常委、宿遷經濟開發區黨工委書記,2011年9月任市委副書記、黨校校長,2012年6月任現職。

省十、十一、十二次黨代會代表。

 
福彩20选5官方网站