何 通
 
您當前的位置:首頁 >> 何 通
 
 
宿遷市第五屆人大常委會副主任 何通

【工作分工】

分管市人民代表大會社會建設委員會(籌)工作,分管市人大常委會環境資源城鄉建設工作委員會、人事代表聯絡工作委員會工作

【簡歷】

何 通  男,1962年11月出生,漢族,江蘇沭陽人,黨校研究生學歷,1984年6月加入中國共產黨。現任宿遷市人大常委會副主任,市政協黨組成員。

1979年9月入蘇州蠶桑專科學校蠶桑專業學習,1982年7月畢業參加工作,為東海縣蠶桑場技術員,1984年6月起先后任東海縣多管局文書、副股長,1985年11月任東海縣人大辦秘書,1990年7月任東海縣人大辦綜合科科長,1992年2月任東海縣安峰鄉副鄉長,1992年11月任東海縣安峰鄉黨委副書記、紀委書記,1993年1月任東海縣安峰鄉黨委副書記、人大主席,1995年1月任東海縣安峰鄉黨委副書記、鄉長,1997年3月到宿遷市人大辦工作,1997年12月任市人大辦秘書科科長,1998年9月任市人大辦主任助理,2000年1月任市人大辦副主任、研究室副主任,2001年4月任市委辦副主任,2002年6月任市委副秘書長、辦公室副主任,2003年4月任市政府副秘書長、辦公室副主任、黨組副書記(主持工作),2004年2月任市政府副秘書長、辦公室主任、黨組副書記(其間:2002年9月至2005年7月江蘇省委黨校區域經濟學專業在職研究生學習,2005年9月至11月參加江蘇省委黨校第19期縣處級公務員培訓班學習),2005年12月任市政府副秘書長、辦公室黨組副書記,2006年1月任市委組織部副部長、市政府副秘書長,2006年3月任市委組織部副部長、市人大人代聯委主任,2007年11月任市委組織部副部長、市級機關工委書記(其間:2010年8月至2011年6月為中瑞合作管理培訓項目江蘇子項目學員,加快蘇北地區人才發展研究課題組組長),2012年6月任市政協副主席、黨組成員,市委統戰部部長,市社會主義學院院長,2016年12月任市政協副主席、黨組成員,2017年1月任現職。

 
福彩20选5官方网站